Берендеевка. Проект водоподготовки.

Так уж получилось, что за годы работы мы уже выработали ряд принципов, которые остаются неизменными вне зависимости от пожеланий Заказчика – мы всегда выполняем качественную работу и гарантируем результат. При этом мы всегда стараемся быть гибкими, учитывать просьбы со стороны Заказчика, будь то сроки реализации или уникальные требования к проекту. 

Однако иногда реальность удивляет и приходится делать, хоть и очевидный, но выбор.

Нам предложили принять участие в проекте по разработке станции водоподготовки для животноводческого комплекса в Нижегородской области.
«Круто!» - подумали мы, проект не только для нас знаковый, но и для региона в целом. Да и задача была интересная, требующая новаторского подхода.

На старте мы взяли воду из скважины и провели анализ, чтобы понять исходное качество. Специалисты разработали структурную схему узла водоподготовки. После этого инженерный отдел смоделировал процесс очистки воды, подобрав оптимальные загрузки.

Первым звоночком стало изменение технического задания в середине процесса, основной целью которого было снижение стоимости.

«Ок, подумали мы. Проект для региона важный, давайте искать варианты».

Нашим специалистам удалось оптимизировать расход воды по каждому блоку и снизить его с 84 до 15 кубов. В итоге мы получили показатели, которые хотел Заказчик и, что важно, почти без потери продуктивности и качества.

Получив новые вводные, заказчик предположил, что есть еще варианты для сокращения бюджета. Это желание более чем понятно - средства можно пустить на развитие, сократить сроки окупаемости, но есть одно НО!
Стремясь минимизировать расходы качество, точнее Качество, не должно страдать, а дальнейшее удешевление проекта привело бы к эксплуатационным затратам и ненадежности конструкции.
Упрощенная система не дала бы нужного экономического эффекта для Заказчика, в частности, в долгосрочной перспективе. А для нас, как подрядчика – получение сиюминутной прибыли не является целью.

Мы всегда дорожим своей репутацией, нам важно долгосрочное партнерство, мы даем гарантии своей работы. Мы всегда стремимся выполнить все требования и готовы иди навстречу Клиенту, но никогда не станем жертвовать качеством в угоду экономии.

Скажем одно, мы получили колоссальный опыт не только в разработке новых технологий, но и в осознанном взаимодействии с партнерами. По данным, которые есть в текущий момент, Заказчик так и не реализовал этот узел. Мы продолжаем поддерживать связь, и, в случае, если он примет решение вернуться к варианту, где осуществление проекта пройдет без потери надежности и качества, мы с удовольствием его реализуем.

PS: Если и у Вас есть желание улучшить качество воды, мы готовы помочь, оптимизируя бюджетные средства сообразно Вашим потребностям.